Яндекс.Метрика

КРАСИВЫЙ И ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЛИНДИ-ХОП. Забавное видео.

(Аудиотрек «Целуй, целуй…» от «Бэнд Одесса»).
Линди хоп (от англ. lindy hop), — афроамериканский танец, появившийся в Нью-Йорке в 1920-х — 1930-х годах. Линди хоп развивался параллельно с джазовой музыкой и относится к классу свинговых танцев.
Линди хоп вобрал в себя черты чарльстона, степа, и других танцев, существовавших одновременно с ним и явился родоначальником целого направления. Именно из линди хопа в дальнейшем возник буги-вуги, когда этот популярный танец проник из Америки в Европу.
В 80-х годах XX века линди хоп был возрождён американскими, шведскими и британскими танцорами. В настоящее время школы линди хопа существуют во многих странах мира, в т.ч. и в России.
Линди хоп — это парный танец, который танцуется под классический танцевальный джаз – свинг. Танец является выражением в движении драйва, энергии и эмоций свинга.
Аналогично чарльстону, являющемуся его прародителем, базовый шаг линди хопа состоит из восьми счетов, и танцуется он как соло, так и в паре. В открытой позиции партнёры держат друг друга за одну руку, в закрытой позиции положение рук напоминает положение рук в вальсе.
Танец на некоторое время пропадал с танцполов мира, но в 80-х годах 20 века был возрожден усилиями шведских, английских и американских танцоров. Сегодня научиться линди хопу можно в танцевальных школах по всему миру, Россия – не исключение.
Танец исполняется как соло, так и в паре и состоит из восьми счетов на каждый шаг.
Существует открытая и закрытая позиция линди хопа, в которых партнеры держат друг друга соответственно одной и двумя руками.
Закрытая позиция чем-то напоминает вальс.
Танец изобилует большим количеством прыжков, оригинальными поддержками партнерш (так называемые, air-steps — воздушные шаги).
До сих пор, в Америке более популярным является линди хоп, а в Европе буги-вуги.

Другие подобные видео вы можете посмотреть в плейлисте «Забавное видео» по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLpWBNAXQHFPWZbnlg6iV4hp4Uv7bDBsbh

На канале отключена монетизация, всё видео идет без рекламы, поэтому канал существует исключительно на пожертвования зрителей.
Поддержку каналу Вы можете оказать на карты:
MasterCard Tinkoff 5536 9140 3594 9530 OLEG IVANOV (карта привязана к номеру тф +79500848334)
Карта СБЕР 4279 3806 9635 0786 , номер телефона для перевода без комиссии и в Системе Быстрых Платежей +79242912347 (Сбербанк и QIWIБанк, QIWI-кошелек)
Также ваши пожертвования легко можно перевести на Юмани (Юмoney, бывший «ЯндексДеньги»). Достаточно просто перейти по ссылке https://yoomoney.ru/to/4100117768529976 (Это мой кошелек) и сделать пожертвование с вашей банковской карты. Комиссия будет всего 1%.

«Библиотека Познания» на RUTUBE: https://rutube.ru/channel/23489987/

Всё видео на канале структурировано по плейлистам (авторским и тематическим), с которыми вы можете ознакомиться на главной странице канала. Материал постоянно дополняется, поэтому список и авторов и тем непрерывно расширяется. Приятного просмотра и новых интересных знаний! Если чего-то интересного для вас не найдется сегодня, то обязательно появится завтра-послезавтра.

Beautiful rock and roll dance
ריקוד רוקנרול יפהפה
Tarian rock and roll yang indah
Hermoso baile de rock and roll
Bellissima danza rock and roll
美麗的搖滾舞
아름다운 로큰롤 댄스
Schöner Rock’n’Roll-Tanz
Mooie rock and roll-dans
Nydelig rock and roll dans
Linda dança rock and roll
Güzel rock and roll dansı
Magandang sayaw ng rock at roll
Kaunis rock and roll tanssi
Belle danse rock and roll
खूबसूरत डांस रॉक एंड रोल
Krásný taneční rock and roll
Vacker dansrock and roll
美しいダンスロックンロール

#красивыйтанец#бэндодесса#линдихоп#Beautifulrockandrolldance#Hermosobailederockandroll#Bellissimadanzarockandroll#美麗的搖滾舞#아름다운로큰롤댄스#SchönerRock’n’Roll-Tanz#Mooierockandrolldans#Nydeligrockandrolldans#Lindadançarockandroll#Güzelrockandrolldansı#lindyhop#美しいダンスロックンロール


Вам также может понравиться

Страница 1 из 7

Добавить комментарий