Яндекс.Метрика

Необыкновенные уроки жизни пандемии

В настоящее время мы живём с тревогой. Источником наших волнений является коронавирус. Он появился сразу во всём мире более года назад. Это явление можно сопоставить с войной. Да, мы сегодня живём в военное время. Мир меняется, люди так же подвержены изменениям по закону военных действий. Все мы сражаемся… Мы ведём борьбу за наши жизни. Пандемия Covid-19 ещё не окончена. Но многие люди думают о жизни после пандемии с волнением и страхом. И в тоже время, вовремя пандемии мы получаем необыкновенные уроки жизни. При всём страхе и тревоге за наши жизни, мы открываем новые формы жизнедеятельности. Да, люди особо не верят в эффективность вакцин разработанных в мире. Эксперты говорят, что это не удивительно. Они объясняют, как можно и нужно жить без тревоги.

Необыкновенные уроки. Поспандемическая жизнь

С одной стороны, окончание пандемии Covid-19 приближается всё ближе. Как нам известно, когда-нибудь война тоже заканчивается. Каждый день вакцинируется все больше и больше людей. Но надо признать, что процесс вакцинации в мире идёт медленно. В дополнении к этому, эффективность вакцин в мире вызывают сомнения и страх. А по мнению главы ВОЗ, преодолеть пандемию удастся. Но надо вакцинировать 70 процентов населения всего мира. Сегодня по всему миру ведутся обсуждения по эффективности вакцин в мире. Специалисты высказывают различные мнения. На людей эффективность вакцин действует так же по-разному. Но как бы там не было, возможно, мы приближаемся к коллективному иммунитету. Необыкновенные уроки пандемической жизни готовят нас постпандемическому образу жизни. Хотелось бы сказать, что ощущение нормальной жизни на горизонте.

Видео: Постпандемия: мир и наша жизнь | Как не беспокоиться

 

Мы провели 2020 год, ожидая появления вакцин, которые откроют дверь в беззаботное будущее. Но в действительности всё обстоит иначе. Вовремя пандемии некоторые люди живут с чувством стресса и тревоги. Эти страхи и тревоги не покидают их. Мы только начали изучать эффективность вакцин в мире.

Опрос 3 000 взрослых в США, проведённый Американской психологической ассоциацией, показал… Оказывается 46% людей не чувствуют себя комфортно. Сегодня и завтра им надо жить другой жизнью. Они жили жизнью до пандемии привычной для них. А как научиться жить без тревоги сегодня? В этом нам помогут необыкновенные уроки, получаемые сегодня.

49 процентов взрослых в том же опросе сообщили, что чувствуют себя также некомфортно. И прежде всего имеется в виду личное общение с людьми после окончания пандемии. Даже 48 процентов вакцинированных участников опроса разделяли подобные чувства.

Вы беспокоитесь о том, как вернуться к «нормальному» состоянию после пандемии Covid-19? Знайте, что вы не одиноки. Потому эксперты хотят, чтобы вы знали, как сдерживать беспокойство и страх. Они помогают нам в необыкновенных уроках пандемии. И самое главное, найти все лучшее для использования в будущем.

Необыкновенные уроки. Вхождение в «новую норму»

Джейн Грир — семейный терапевт из Нью-Йорка. Она автор книги «Что обо мне?» утверждает… Идея о том, что мы возвращаемся к нормальной жизни, не совсем точна.

пандемия covid, пандемия covid 19, эффективность вакцин +в мире, появление вакцин, страх, беспокойство, тревога, доктор

 

Пока мы не можем жить без тревоги. А тем более, что мы получаем довольно разноречивую информацию по эффективности вакцин в мире.

Пол Хокемейер, клинический и консультационный психотерапевт из Нью-Йорка соглашается. Он автор книги «Хрупкая сила: почему иметь все никогда не бывает достаточным». Он говорит, что совершенно нормально чувствовать тревогу.  Ведь мир возвращается в нормальное состояние. Но мы знаем, идея возвращения в нормальное состояние — ложь.

Существует разрыв. Между тем, во что мы хотим верить. И тем, что мы имеем как истину. Всё это вызывает дискомфорт.  Потому у нас проявляется тревога, беспокойство и страх.

Почему люди обеспокоены постпандемическим миром?

Конечно, трудно количественно оценить множество различных причин по этому поводу. Причин, по которым люди могут беспокоиться. Действительно, мир снова откроется. И, конечно, всем нам хотелось бы жить без тревоги. Но основа в том, что мировой кризис в области здравоохранения все ещё продолжается.

А вот мнение Санам Хафиз. Она является доктором медицины, нейропсихологом и преподавателем Колумбийского университета в Нью-Йорке. Она говорит, что некоторые люди могут быть обеспокоены эффективностью вакцин в мире.

Необыкновенные уроки. Страх неизвестного пандемии

Сначала возникли опасения по поводу изменений, связанных с пандемией. К примеру, как жить без тревоги и страха. Теперь этот страх — это изменение, которое приходит с постпандемической неопределённостью. 

пандемия covid, пандемия covid 19, эффективность вакцин +в мире, появление вакцин, страх, беспокойство, тревога, доктор
Ваша жизнь была другая до появления коронавируса

Сегодня вы не можете вернуться к привычному распорядку своей жизни. Ваша жизнь была другая до появления коронавируса.  Covid-19 по-прежнему является глобальной проблемой. Но вам также не нужно придерживаться того же режима пандемии.  

Беспокойство сопровождает перемены

В какой-то степени люди адаптировались к пандемической жизни. Теперь им необходимо снова адаптироваться. Это много изменений и неизвестных, с которыми каждый может справиться. В особенности, если быть внимательным к тем же необыкновенным урокам пандемии. Необыкновенные уроки из нашей жизни сегодня нам помогают.

Наши ритмы и распорядки повседневной жизни успокаивают. Когда ваш обычный график нарушен, вы почувствуете беспокойство. Вас не оставляют размышления — как же жить без тревоги? Даже, если это означает выход за рамки пандемии.

Необыкновенные уроки пандемии: отказ от домашнего комфорта

В дополнение к неизвестному, некоторые люди также обеспокоены потерей некоторых привычек пандемии. Это те вещи, которые им нравились или которые ценили в прошлом году. Они усвоили необыкновенные уроки и их возможности вовремя длительной пандемии.

пандемия covid, пандемия covid 19, эффективность вакцин +в мире, появление вакцин, страх, беспокойство, тревога, доктор
А может быть, вы один из многих офисных работников, которые перешли на работу на дому

Возможно, вовремя пандемии, вы открыли для себя новое хобби. Проводили больше времени со своим партнёром или домашним животным. Или, возможно, начали больше готовить. А может быть, вы один из многих офисных работников. Таких которые перешли на работу на дому. И теперь боитесь того дня, когда вам придётся отказаться от этого. Вспомните необыкновенные уроки…

По словам доктора Хафиза, застенчивые люди особенно восприимчивы к тревоге. В особенности по поводу нового открытия мира.

Теперь они могут испытывать беспокойство из-за необходимости снова участвовать в социальных мероприятиях. В конце концов, вовремя пандемии Covid-19, они могли избегать общения. И, конечно, не беспокоясь о внешнем давлении. И действительно, это были необыкновенные уроки их жизни.

Чтобы привыкнуть к такому социальному взаимодействию, потребуется время.

Необыкновенные уроки. Экзистенциальный страх пандемии

Тревога, умеренная и управляемая, предоставляет людям в самом деле необыкновенные уроки. Но в том числе, важные данные и информацию.

эффективность вакцин +в мире, появление вакцин, страх, беспокойство, тревога, доктор
А ещё многие испытывают страх вакцинации, не веря в эффективность вакцин в мире.

Более серьёзной проблемой является тревога экзистенциального характера. Ваша жизнь, возможно, претерпела драматические изменения вовремя пандемии Covid-19. В этом случае вам интересно, в какой мир вы снова войдёте. А ещё многие испытывают страх вакцинации, не веря в эффективность вакцин в мире.

Необыкновенные уроки. Кто больше всего подвержен риску?

Некоторые люди могут не так беспокоиться о предстоящих изменениях, как другие. Возможно, это люди, которые живут своей жизнью. Они, как правило, чем-то увлечены. К примеру, делают свою любимую работу. Для них жизнь — жить без тревоги по поводу пандемии. Конечно, предполагая, что они соблюдают элементарные правила осторожности и безопасности.

Хокемейер говорит… Но некоторые люди осознают и думают о том, как они живут в мире. Именно эти люди подвержены ощущениям «возникающей тревоги».

Некоторые люди не могут или не хотят пройти вакцинацию. У других есть дети, не достигшие возраста вакцинации. А также имеются люди с ослабленным иммунитетом, у которых вакцины неэффективны. Это также может усилить чувство тревоги и негодования.

Как справиться с постпандемической тревогой?

Планируйте то, что вы можете

Поэтому, по словам Грир, чем больше людей смогут осуществлять контроль, тем спокойнее они будут

Тревога проистекает из чувства потери контроля. Поэтому, по словам Грир, чем больше людей смогут осуществлять контроль, тем спокойнее они будут. Вам следует быть внимательными, вдумчивыми и целенаправленными в своих действиях и планах. И прежде всего действиях, в которых вы участвуете в период после пандемии.

Все это даёт вам что-то захватывающее, чего стоит ожидать. Даёт вам некоторое чувство контроля над событиями в вашей жизни. Кроме того, это даёт вам время для психологической подготовки. «Вы можете составить план. С нетерпением ждать его и действительно выполнить», — говорит Грир.

Хокемейер говорит, что одним из лучших способов избавиться от беспокойства является структура. Создайте и соблюдайте распорядок дня и обязательно ставьте цели.

Найдите свой обслуживающий персонал

Ещё один способ справиться с тревогой — поговорить с друзьями и семьёй. Поделитесь своими опасениями, потому что другие, вероятно, думают так же.

Практикуйте уход за собой

Необыкновенные уроки
Вы также можете вести дневник. Утром заполните одну страницу блокнота своими случайными мыслями.

Хокемейер настоятельно рекомендует завести журнал. Особенно, если в нем есть положительные утверждения. Это короткие заявления, призванные вдохновить вас. К примеру: «Я полон энергии и готов взять на себя этот день» или «Я достоин любви».

Вы также можете вести дневник. Утром заполните одну страницу блокнота своими случайными мыслями.

Хокемейер обращает внимание. Главное — быть активным участником своего пути к исцелению. Запишите эти фразы, которые успокаивают тревогу.

Не прощайтесь с хорошими вещами из пандемии

Вы беспокоитесь о том, чтобы оставить позади что-то из пандемической жизни. Грир предлагает провести инвентаризацию… Всего того, что сработало для вас во время пандемии Covid-19.

Знайте, что для вас важно, что вы приобрели и от чего не хотите отказываться. Затем действительно структурируйте свою жизнь. Выясните, как включить в неё эти аспекты.

Сможете ли вы добавлять эти элементы своей жизни в каждый день? Возможно, нет. Но рассмотрите возможность делать это еженедельно или ежемесячно. По словам Грир, это даст вам чувство контроля. Позволит вам продолжать получать положительный опыт.

Изменения от пандемии covid 19 требуют времени

Необыкновенные уроки
Если вы впервые обедаете вне дома в ресторане, не ходите с большой компанией. Проведите вечер понедельника с одним другом.

Если вы впервые обедаете вне дома в ресторане, не ходите с большой компанией. Проведите вечер понедельника с одним другом.

Согласно доктору Хафизу, процесс «детских шагов» называется более сложным термином. Это экспозиционная терапия. С помощью этой техники вы постепенно подвергаете себя тому, чего боитесь. И до тех пор, пока страх не утихнет.

Следите за своими чувствами

Суть беспокойства исходит из перемен. Незнания, что произойдёт, и определённого чувства беспомощности. «Осознавайте, что вы чувствуете, когда строите планы для себя», — говорит Грир.

Ищите способы контролировать свою постпандемическую жизнь. Возьмите на себя ответственность за неё. Чем больше у вас будет элементов управления, тем вам будет спокойнее.

Идея и источник

Понравилась эта статья? Если вам понравилась статья, напишите комментарий. Напишите о том, что вы думаете о фактах, которые вы узнали… А вдруг, вы пожелаете получать свежие публикации сайта «Бизнес и Наша Жизнь»? Тогда вы будете всегда в курсе событий журнала. Поставьте галочку в разделе УВЕДОМЛЯТЬ МЕНЯ О НОВЫХ ЗАПИСЯХ ПОЧТОЙ. Далее, кликните кнопку ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ.

Вы будете получать на вашу почту все свежие мои публикации.

Оставляя свои комментарии, вы даёте мне знать, что я не зря работаю. Я стараюсь для вас… Спасибо!

Всех вам благ!

Добавить комментарий