Яндекс.Метрика

Вы должны знать, как следить за гигиеной тела

ВРАЧИ РЕКОМЕНДУЮТ СЛЕДИТЬ ЗА ГИГИЕНОЙ ТЕЛО. НО КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ, НЕ ТАК КАК МЫ ПРИВЫКЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ В НАШЕЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. А КАК МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ? СОВЕТЫ ВРАЧЕЙ КАК ЖЕ МЫТЬ ГОЛОВУ, ЧИСТИТЬ ЗУБЫ, ПРИНИМАТЬ ДУШ И ВООБЩЕ, КАК СЛЕДИТЬ ЗА ГИГИЕНОЙ ТЕЛА. ЗДОРОВЬЕ И ГИГИЕНА ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА — ОДНИ ИЗ ГЛАВНЫХ ФАКТОРОВ ПОЛНОЦЕННОЙ НАШЕЙ ЖИЗНИ.

здоровье, гигиена, принимать душ, чистить зубы, мыть голову
В нашей жизни личная гигиена является самой важной темой для нашего здоровья.

В нашей жизни личная гигиена является самой важной темой для нашего здоровья. Кардиолог из Нью-Йорка Стивен Райзман, доктор медицины поясняет… Регулярно мыть волосы, чистить зубы и принимать душ способствует нам устранять с нашего тела микробы, а также паразитов.

«Ежедневно мы контактируем с микробами и вирусами, которые могут вызывать болезни», — говорит он. «Профилактика с помощью регулярной программы личной гигиены важна, чтобы не заболеть».

Мне многие сейчас могут сказать, что мы всё это знаем… Все знают каждодневные гигиенические правила. Но многие из вас удивятся тому, с какой частотой надо выполнять привычные нам эти правила. Врачи и эксперты говорят об этих правилах. Мы доводим их мнения до вашего сведения. Оказывается, скорее всего вы даже не выполняете некоторые гигиенические правила. Ну, а некоторые правила, вы, просто увлекаясь, делаете очень много!

Что вы скажете? Как надо часто мыть голову?

здоровье, гигиена, принимать душ, чистить зубы, мыть голову
Есть другие люди, которые говорят, что лучше мыть не очень часто. В том числе, чем мыть голову меньше, тем будет лучше.

В наши дни этот вопрос является уже популярным. Многие утверждают, что мыть голову необходимо ежедневно, что они и делают. Есть другие люди, которые говорят, что лучше мыть не очень часто. В том числе, чем мыть голову меньше, тем будет лучше. И действительно, однозначного ответа на этот вопрос нет. Но все же с какой периодичностью можно применять шампунь? Это обусловливается многими факторами. Главный из них – это по сути личные предпочтения и, конечно, это зависит ещё и от типа волос.

«Волосы у каждого человека разные в зависимости от возраста, этнического происхождения, уровня активности и типа волос — все это определяет, как часто мыть волосы», — рассказала клинике Кливленда дерматолог Шилпи Хетарпал, доктор медицины.

Она замечает, что пожилым женщинам, афроамериканкам и женщинам с более сухими волосами следует мыть их как можно реже.

«Даже при ежедневных физических упражнениях вам не нужно мыть голову каждый день», — говорит Хетарпал. «Я обычно советую пациентам придерживаться стандартного графика мытья волос, будь то три раза в неделю, еженедельно или один раз в месяц, независимо от уровня активности».

А вот ещё один распространённый вопрос…

Как часто нам нужно принимать душ?

здоровье, гигиена, принимать душ, чистить зубы, мыть голову
По информации Medical News Today, многие люди вполне могут пользоваться душем всего один раз или два в неделю.

Скорее всего, вы будете сейчас удивлены… Оказывается, возможно, вы принимаете душ в большей степени, чем это требуется для здоровья.

По информации Medical News Today, многие люди вполне могут пользоваться душем всего один раз или два в неделю. Это относится к пожилым людям, которые менее активны в жизни.

В тоже время детям от 6 до 11 лет требуется принимать душ всего лишь один раз в несколько дней. А вот подросткам необходима водная процедура каждый день. Как можно чаще в душе нуждаются люди, которые много занимаются физическими упражнениями. Это, как правило, люди, относящиеся к категории спортсменов.

Одним словом, когда вы ощущаете чувство, что вы чистые — не беспокойтесь. Не принимайте душ без особых на то причин. Знайте, что чрезмерные водные процедуры лишают вас полезных бактерий на коже. В результате — это делает вас больше предрасположенным к различным инфекциям.

А что вы думаете о том, как часто нужно чистить зубы?

здоровье, гигиена, принимать душ, чистить зубы, мыть голову
Хэнкок советует в том числе на ночь чистить между зубами. По его мнению — это позволяет укрепить зубы и предоставить зубной пасте просто «творить чудеса».

«Вы должны чистить зубы каждое утро и каждую ночь перед сном», — говорит Келли Хэнкок. Он является стоматолог-гигиенистом и блогером по здоровью полости рта с Toothbrush Life.

Хэнкок советует в том числе на ночь чистить между зубами. По его мнению — это позволяет укрепить зубы и предоставить зубной пасте просто «творить чудеса».

Да, чистить между зубами очень важно. Но поддерживать гигиену полости рта, не совсем означает, что требуется обязательно применять зубную нить.

Даниэль Балазе, DMD, стоматолог из Южной Калифорнии утверждает следующее… Некоторые люди вместо зубной нити применяют межзубные инструменты. Это мягкие инструменты, типа резиновых наконечников, водяных зубочисток и другие инструменты. Они более полезные для наших зубов.

Если будет желание, можете почитать следующие статьи на этом сайте:

—  5 шагов для того, чтобы привлечь желаемое в свою жизнь
—  Что мы знаем о том, как живут лидеры мира?
— Пора научиться любить себя!
Удивительные факты о яблоках

Главный вопрос — как часто нужно мыть руки?

здоровье, гигиена, принимать душ, чистить зубы, мыть голову
Берегите своё здоровье и защищайтесь от вирусов! В связи с этим уже принято мыть руки как можно часто.

Отвечая на этот вопрос, надо помнить о настоящем времени нашей жизни. Мир сегодня живёт в период тяжёлых испытаний человечества. На всей планете буйствует пандемия. Уже второй год по всему миру распространяется коронавирус и уносит жизни людей. Это печально. Берегите своё здоровье и защищайтесь! В связи с этим уже принято мыть руки как можно часто.

По мнению WebMD, самое важное значение имеет не количество раз вымытых рук за день. А более важно знать те ситуации, когда надо мыть руки, как всегда вы моете посуду после еды.

И вот эти ситуации…

1. Правила гигиены, распространённые в связи с появлением в мире коронавируса. Сегодня эти правила самые важные. Рекомендуется мыть руки с мылом как можно чаще.

2. Когда вы готовите пищу. До начала приготовления, во время готовки и, конечно, после.

3. Когда вы посетили туалет.

4. Когда вы высморкались, кашлянули или чихнули.

5. Когда вы погладили или коснулись животного.

6. Когда вы покормили своего питомца.

7. Когда вы тронули или вынесли мусор. И в других ситуациях…

Видео «Мы всю жизнь делали ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! 5 правил личной гигиены»

Как часто надо подстригать ногти?

здоровье, гигиена, принимать душ, чистить зубы, мыть голову
Действительно, ногти на руках и ногах «должны быть короткими по мере необходимости, потому что грязь может вызвать инфекцию», — говорит Мэтью Росс.

Конечно, маникюр для женщин по всей вероятности — это приятное занятие. Но ухаживание за ногтями не менее важная процедура личной гигиены человека.

Действительно, ногти на руках и ногах «должны быть короткими по мере необходимости, потому что грязь может вызвать инфекцию», — говорит Мэтью Росс.

Он является собственником и директором The Slumber Yard. Хотя нет никакой секретной формулы того, как часто Вам следует подстригать ногти. Когда вы заметите, что под ногтями скапливается грязь, вы тогда поймёте, что пора их подстричь. Да и личная гигиена человека в целом также рекомендует следить за ногтями.

А как часто надо стирать простыни?

здоровье, гигиена, принимать душ, чистить зубы, мыть голову
Неважно, сколько раз вы принимаете душ каждый день. Стирать простыни и наволочки рекомендуется каждую неделю.

По словам Росса, большинство из нас не слишком много думают об очистке и смене простыней. Но на самом деле они содержат массу бактерий и микробов. В действительности, простыни, пододеяльники и наволочки необходимо стирать намного чаще, чем вы считаете.

«Неважно, сколько раз вы принимаете душ каждый день. Стирать простыни и наволочки рекомендуется каждую неделю, — говорит он. «Поступая таким образом, вы избавляетесь от бактерий и изменяете среду для сна».

Как часто надо мыть ноги?

здоровье, гигиена, принимать душ, чистить зубы, мыть голову

Многие люди намеренно пропускают эту очень важную процедуру по личной гигиене.  Они считают, что намочить ноги в душе этого достаточно. Но по утверждению Велимира Петкова, врача-ортопеда из Нью-Джерси, мыть ноги требуется каждый день.

«Ваши ступни покрываются бактериями, как и все остальное тело. Они также могут потеть, если вы носите закрытую обувь. Или же собираете пыль и грязь, если ходите босиком», — говорит он. «Если не вымыть их тщательно, это может вызвать неприятный запах. И в том числе инфекцию стафилококка, микоз стопы и подошвенные бородавки».

счастье, деньги, жизнь, исследования, доход, благополучие, люди

Источник

Понравилась эта статья? ПОДПИСАТЬСЯ на нашу рассылку новостей. Если вам понравилась статья, напишите комментарий. Напишите о том, что вы думаете о фактах, которые вы узнали… А вдруг, вы пожелаете получать свежие публикации сайта «Бизнес и Наша Жизнь» и быть всегда в курсе событий журнала? Тогда, поставьте галочку в разделе УВЕДОМЛЯТЬ МЕНЯ О НОВЫХ ЗАПИСЯХ ПОЧТОЙ. Далее, кликните кнопку ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ.

Оставляя свои комментарии, вы даёте мне знать о том, что я не зря работаю и стараюсь для вас… Спасибо!

Добавить комментарий