Яндекс.Метрика

Прибыльные бизнес-идеи, которые удивляют нас своей простотой

Есть несколько феноменальных предприятий. Это как бы бизнес-идеи… Верите вы или нет, но многие из них прибыльны. Конечно, какие-то из них вызывают недоверие, а некоторые вызывают мысли: «А почему я до этого не додумался? Ведь это так просто…» Вокруг нас много бизнес-идей, только внимательно надо смотреть перед собой… Воплотить их в жизнь можно как арендой требуемого товара, так и продажей…

Видео: Прибыльные бизнес-идеи, которые удивляют нас своей простотой

В этом видео перечислены бизнес-идеи начиная от борьбы с головными вшами до более странных бизнесов типа кошачьи кафе. Но все они имеют одну общую черту: они все необычные и связаны с обслуживанием небольшой группы клиентов. Но тем не менее — это практически нишевый рынок, который не занят конкуренцией. Все они являются реальными предприятиями, зарабатывающие деньги. Мало того, какие-то из них способны стабильно работать даже в условиях экономического спада. Но эти бизнес-идеи действительно нам могут казаться дурацкими.

Пусть эти уникальные идеи вдохновят вас на поиск собственной ниши.

Итак…

Сломанные куклы нуждаются во второй жизни

 куклы ремонт
Фото любезно предоставлено больницей Бонекас )

Необычная бизнес-идея: ремонт кукол. Если вы имеете любимую куклу, которая с вами давно и с ней связаны ваши лучшие воспоминания, может быть, стоит её подлечить в «кукольной больнице». В этой «больнице» «врачи» произведут необходимый ремонт и вернут вашу куклу в хорошее состояние. Причём, не надо думать о том, где взять ей новые детали и заменить их. В том числе, при необходимости будет отремонтирован костюм.

На самом деле бизнес-идеи как кукольные больницы существуют уже давно. Одна из старейших «кукольных больниц» была создана в Лиссабоне, Португалия. Удивительно, но факт…  Первая такая «больница» «The Doll Hospital» была открыта ещё в 1830 году. А самое удивительное это то, что она работает до сих пор.

«The Berkley Doll Hospital» в Беркли, штат Мичиган является также примером такого бизнеса. Вот вам и бизнес-идея… Если вы любите кукол и достаточно квалифицированы, чтобы их починить, ремонт кукол вполне может стать хорошим бизнесом.

Удаление головных вшей

Оказывается, что существует необычная бизнес-идея: удаление головных вшей. Головные вши уже повсюду, и есть большая вероятность, что некоторые из них могут попасть на голову ваших детей. Вот тут и приходят на помощь предприятия, оказывающие услуги по удалению головных паразитов. Наиболее известной компанией, видимо, является «The Texas Lice Squad» (ныне «The Lice Place»). Эта компания имеет несколько франшиз в Техасе, Теннесси и Алабаме. Но в тоже время есть немало и других предприятий, которые предлагают франшизы в данной области бизнеса по всей Канаде.

Аренда курицы

бизнес-идеи, аренда, аренда кур

Кормление цыплят. Бизнес-идеи по предоставлению городских кур всё больше и больше приобретают популярность по всему миру.  И действительно, кто бы не желал, приготовить завтрак из домашнего животного. К сожалению, у выращивания цыплят есть недостатки — от кормления до борьбы с шумом и до куриного помета.

Для тех, кто не готов покупать целиком своих цыплят, предприятие «Belbeck’s Family Farm», может предложить вам аренду кур. Предприятие поставляет полные пакеты, включающие кур-несушек, курятники, корм, расходные материалы и поддержку клиентов.

На ферме также действуют бизнес-идеи, по которым домовладельцы выращивают детёнышей от яйца до птенца в образовательных целях. Имеется опция аренды кур на заднем дворе… А есть предприятия по аренде цыплят, имеющие опцию аренды с выкупом. Так что у арендаторов есть выбор усыновить своих кур, когда наступит время.

Деревья из стали

Уникальный бизнес: стальные деревья. Чтобы понять о чём ведётся речь Вам надо увидеть скульптуры из искусственных деревьев компании «NatureMaker». Тогда вы сможете оценить, что это такое. Компания «NatureMaker» вручную изготавливает стальные художественные деревья. К примеру, для отелей, аэропортов, казино, атриумов, магазинов, музеев, гала-мероприятий, библиотек, курортов, зоопарков, коммерческих зданий, тематических парков и роскошных домов.

Это можно назвать произведениями искусства. Работа полностью настраивается, а цена начинается от 10 000 долларов.

Манекены на продажу или в аренду

бизнес-идеи, аренда, манекены

Интересно, когда вы проходите мимо витрин магазинов или бутиков, задумывались ли вы о том, кто делает эти изящные манекены? Да, действительно, вы правы. Кто-то их сделал. Видимо, они сделаны на фабрике манекенов.

Итак, это одна из бизнес-идей на тему манекенов. Но помимо этого, существует и другая растущая область бизнеса — подержанных манекенов. Компания «Mannequin Madness» из Калифорнии была награждена Агентством по охране окружающей среды. Награда вручена за переработку манекенов…

Предприятие продаёт и сдаёт в аренду манекены, которые ранее использовали такие предприятия как Macy’s, Sears и Nike. Но эта компания делает и новые манекены, которые успешно продаются, а также товары в стиле манекенов. К примеру, такие как лампы для ног манекенов. Вот это действительно забавно!

Синтетические вилочковые косточки

бизнес-идеи, аренда, вилочковая косточка

Необычная бизнес-идея: синтетические кости желаний. Представляете, Кен Арони (США) заработал состояние в миллионы долларов на суеверных предпочтениях граждан. В Америке существует такая примета. Когда наступает День благодарения, надо поискать и подготовить вилочковую косточку. Это от индейки двойная дугообразная кость.

По обычаю, все считают… В День благодарения, если загадать желание и поломать косточку пополам, желание сбывается. Кену Арони, когда он был ребёнком, никогда не попадалась эта заветная косточка. Но однажды в День благодарения, он праздновал 47-ми летие. И вдруг к нему пришла уникальная идея. Кен Арони решил открыть производство вилочковой косточки из пластика. Идея состояла в том, чтобы любой гражданин, верующий в примету, имел возможность воспользоваться этой косточкой и испытать удачу.

Так появилась компания Lucky Break Wishbones, а основателем её стал Кен Арони. Это было в конце 1999 года. Желающих приобрести вилочковую косточку «удачи» оказалось много. И уже через год Кен заработал первый миллион долларов. И до сих пор компания делает пластиковые косточки для «загадывания».

Эта необычная идея для бизнеса доказывает, что разного рода идеи, в том числе и для бизнеса проносятся мимо нас повсюду. Но мы просто должны уметь их узнавать.

Кошачьи кафе

бизнес-идеи, аренда, кошачье кафе

Кто бы мог подумать, что в мире существуют кафе типа (кач кафейз) «Cat Cafés». Это ещё одна необыкновенная бизнес-идея. Нам уже давно известно, что проводить время с животными успокаивает. Если у вас их нет, вы можете заняться бизнесом для животных. Кафе для кошек — это места, где посетители могут не только сами попить чая, но в том числе и попоить своих домашних кошек. В течение многих лет такие кафе пользовались большой популярностью на Тайване и в Японии. Они были так распространены, что во многих кошачьих кафе надо было резервировать столик. Кафе (калико кач) «Calico Cat» в Токио показывает своих кошечек на своём веб-сайте.

Первое кошачье кафе, которое открылось в августе 2014 года в Северной Америке, называлось «Le Café des Chats» в Монреале. Примерно в тоже время появилось в США кафе «Cat Town Café». Оно открылось в Окленде, штат Калифорния в октябре 2014 года. В настоящее время кошачьи кафе есть по всей Северной Америке, в том числе в Мексике. Для вас это мурлыкающая бизнес-идея. Не так ли…

 

 

Стрижка садов козами

Необычная бизнес-идея: стрижка садов козами. Использование коз в качестве косилки кажется инновацией 21-го века. Но этот способ для поддержания растительности в вашем саду работает сегодня так же хорошо, как и современная газонокосилка. Козы обычно используются для работы на больших участках земли. К примеру, на кладбищах, в парках, в аэропортах и даже в штаб-квартире Google. Надо отметить, что козы не стригут траву и растительность так же равномерно, как машина. Но в тоже время, использование животных даёт много преимуществ, чем техника и гербициды.

бизнес-идеи, аренда, коза

Компания Google самый известный пользователь стрижки козами. Она нанимает стадо из 200 коз для стрижки полей вокруг своей штаб-квартиры в Калифорнии. Технология стрижки полей козами является более экологичным способом ухода за садами и полями.  Имеется в виду по сравнению со стандартными средствами для уничтожения сорняков. В том числе и применение пестицидов для обработки сорняков и длинных трав.

«Подход с использованием пастбищного стада оказался более эффективным при удалении растительности на крутых насыпях, а также в каменистых и лесных участках»,

— сообщил представитель Департамента авиации Чикаго (CDA). 

Международный аэропорт О’Хара вот уже седьмой сезон использует смешанное стадо коз, овец и осла по имени Джексон для расчистки территории площадью 11 акров (4,45 га) вокруг аэропорта. В прошлом они также включали в свои пастбища лам и альпак .

Видео: Как козы справляются с газонами и садом… Ускоренная съёмка.

 

Как говорит Гэри Пфальцбот (Goatworld.com):

«Однако козы в действительности не так хорошо справляются со стрижкой газонов. Но в тоже время они отлично справляются для борьбы с сорняками и кустами».

Тем не менее, это может быть отличным сервисом для более крупного бизнеса в вашем регионе.

Придумать прибыльные бизнес не так уж сложно

Как видите, придумать прибыльные бизнес, в который большинство людей не верят, не так уж сложно. Конечно, это выглядит необычно или просто по-дурацки. Возможностей предостаточно, но многим людям трудно увидеть и распознать бизнес-идеи. А другими словами сказать, что многие люди просто не замечают тех посланий свыше и проходят мимо…

Ведь действительно, чем можно выделить успешного предпринимателя от других? Скорее всего тем, что успешный имеет способность видеть, использовать, а может быть, даже изобретать эти возможности.

Источник
Если вам понравилась статья, напишите комментарий о том, что вы думаете о собственном бизнесе. Хотелось бы узнать, полезна ли для вас эта статья? А если, вы пожелаете получать свежие публикации сайта «Бизнес и Наша Жизнь» — поставьте галочку в разделе УВЕДОМЛЯТЬ МЕНЯ О НОВЫХ ЗАПИСЯХ ПОЧТОЙ. Далее, кликните кнопку ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ. Информация ОБО МНЕ.

Добавить комментарий