Яндекс.Метрика

Пора научиться любить себя!

Кэрри Брэдшоу — герой фильма «Секс в большом городе» Сара Джессика, была довольно мудрой женщиной. Однажды она сказала: «Не забудь сначала влюбиться в себя». И, черт возьми, да, мы как правило, склонны считать любить себя как нечто само собой разумеющимся в большинстве случаев! Вы, вероятно, сталкиваетесь со словами и цитатами о любви к себе. Они подчёркивают, насколько важна любовь к себе… Но как вы реагируете и действуете на это? Вы не знаете, как практиковать это? Вот простое руководство, которое поможет вам влюбиться в себя, по уши!

Видео: Пора научиться любить себя!

1. Первый шаг для решения любой проблемы — это признать, что она у вас есть.

Многие признаки могут указывать на то, что вы недостаточно любите себя. Например, слишком критичны по отношению к себе. В конце концов находитесь в нездоровых отношениях с самим собой, пренебрегая своим здоровьем. А значит, в результате, ещё упускаете свои цели. Звучит знакомо? Тогда сделайте паузу и начните отвечать за свою жизнь. Любить себе очень важно для нашей жизни.

2. Составьте список того, что вам нравится в себе. Любить себя.

К сожалению, многие люди могут изо всех сил пытаться заполнить такой список! Вам нужно будет записать все, что вам нравится в себе… Это и личностные качества, физические особенности, вещи, за которые вы благодарны. А также вещи, в которых вы хороши и так далее. Теперь держите этот список рядом. В первую очередь для того, чтобы напомнить себе, почему ты классный.

3. Составьте ещё один список того, что вам не нравится в себе!

Этот список может быть пощёчиной. Но это очень важный шаг… Прежде всего потому что, тогда вы сможете понять слабые свои стороны.  И не только. Так вы сможете определить свои недостатки, над которыми нужно поработать. Не волнуйтесь о переживаниях. Когда люди пересматривают свои качества, все они начинают с неуверенностью. В большинстве случаев переживания, беспокойства и негативные эмоции будут связаны с одним из факторов в этом списке.

4. Отпустите прошлое …

Что сделано, то сделано. Вы приняли в прошлом своё решение. И не важно, правильное оно или неправильное. Прежде всего, помните, что прошлое не вернуть. Будьте уверены, что вы приняли правильное решение. Ну, а если неправильное, тогда просто простите себя. И это будет правильно. Сосредоточьтесь на настоящем и будущем. Потратьте время, чтобы залечить свои раны. А в случае необходимости обратитесь за помощью. Но однако, не торопите вещи и не делайте вид, что все хорошо, пока ещё болит. Итак… Уверенно переверните страницу новой жизни и начните новую главу.

5. Помните: вы находитесь в стадии разработки! Надо любить себя.

Примите себя и почувствуйте комфорт внутри себя. Это нормально иметь недостатки. Поэтому не позволяйте никаким негативным мыслям захватывать вашу жизнь. Перестаньте думать о мнениях других людей. Знайте, что вам не нужно ничего никому доказывать. Вы работаете над собой для себя.

6. Сравнение себя с другими — вор радости.

Вы когда-нибудь чувствовали, что ненавидите себя после Facebook или Instagram? Это, может быть. Потому что вы сравниваете свою жизнь с другими. А это напрямую влияет на вашу самооценку. Не основывайте свою самооценку на том, как люди живут вокруг вас. Помните, что люди «сами выбирают», о чём писать. Но это не обязательно «реально».

7. Заставьте закон притяжения работать на вас …

Говорят, что вы привлекаете в свою жизнь то, о чём думаете. Если все ваши мысли о том, чтобы ненавидеть себя, ныть и жаловаться, тогда прекратите это. Ведь это никуда вас не приведёт. Практикуйте только позитивные утверждения. Никогда не предполагайте, что худшее случится с вами. Делайте заметки от этой мимо проходящей сияющей маленькой девочки … Замечайте вокруг радость и позитивные явления.

8. Давайте поговорим об отношениях!

Люди вокруг вас очень сильно влияют на вас, поэтому выбирайте мудро. Знайте свою ценность и никогда не будьте с тем, кто вас обижает. Будь то партнёр или друг. Но держите свой круг напряжённым, вдохновляющим и мотивирующим.

9. Позаботься о себе каждый день. Главное любить себя.

Имеется в виду жить и соблюдать здоровый образ жизни. Проводить медицинские осмотры, делать вещи, которые делают вас счастливыми. Постоянно путешествовать, заниматься хобби, регулярно заниматься спортом и так далее. Можно продолжать этот список. Но вы делаете ваше благополучие ключевой целью.

10. Наградите себя, потому что вы это заслужили!

Самолюбие начинается с осуществления небольших изменений, которые оказывают большое влияние. Поэтому, когда у вас будут появляться значительные достижения, наградите себя любимую.  Пусть это будет достижение целевого веса или прекращение негативных отношений с людьми. Наградите себя и продолжайте своё радостное путешествие.

Если вам понравилась статья, напишите комментарий о том, что вы думаете о любви к себе… А если, вы пожелаете получать свежие публикации сайта «Бизнес и Наша Жизнь» — поставьте галочку в разделе УВЕДОМЛЯТЬ МЕНЯ О НОВЫХ ЗАПИСЯХ ПОЧТОЙ. Далее, кликните кнопку ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ.

Добавить комментарий