Яндекс.Метрика

Проблема изменения климата на планете

Настоящая статья написана на основе доклада «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем». С этим докладом выступила Кристина Ковалевская. Она — сотрудница центра Международного общественного движения «АЛЛАТРА» (г. Киев, Украина). Доклад зачитан на закрытом заседании отдела стратегического планирования и безопасности МОД «АЛЛАТРА».

С PDF версией доклада Вы можете ознакомиться на данной странице

Изменения климата планеты Земля

В настоящее время одной из главных проблем нашего времени является изменение климата Земли. Это уже международная проблема. Во всём мире наблюдаются процессы ускоряющего роста различных катаклизмов. Но судя по действиям человечества наблюдается недооценка или недопонимание наблюдаемых факторов. Это факторы наблюдаются в космических и геологических явлениях и которые влияют на климат планеты. Учёные высказывали разные гипотезы о постепенном изменении климата окружающей среды. Но сегодня практика подтверждает несколько иную картину. Анализ увеличения катаклизмов, явлений в природе, космосе и геофизических событий на планете показывают… Изменения климата имеют неутешительную тенденцию к их нарастанию. Причём в короткий период времени. Процесс изменения климата, оказывается протекает быстрее, чем ожидалось.

Изменения климата

Сегодня можно заявить, что у человечества уже нет 100 лет. Как было ранее спрогнозировано, чтобы подготовиться к ожидаемым событиям. А скорее всего, нет даже 50 лет! Судите сами. О чём мы говорим с друзьями, когда вроде бы не о чём говорить. Но говорить приходится? Конечно, о погоде. К примеру, о том, что на дворе апрель месяц. На пороге май… А за окном снегопад, как недавно было на американском континенте. Вспомним 2011 год. Процесс катаклизмов стал проявляться более активно. Участились скачки выделений сейсмической энергии. И как правило, сопровождающиеся сильными землетрясениями, тайфуны и другие аномалии с природой. Судя по всем этим явлениям, нам уже нельзя принимать проблему изменения климата как просто научную. Это комплексная международная проблема. Она касается уже экологической, экономической и социальной жизни человека на планете.

Общество потребления

В настоящее время человечество живёт в обществе потребления. Мы в большей степени живём для удовлетворения своих желаний. А желания практически исходят от собственного эгоистического «Я». В потребительском обществе мировая политика обнажает свою подлинную суть. В мире потребительского общества распространяются гипотезы о климате выгодных странам. Они инициируют и пропагандируют их. У всех свои интересы. Кто-то преследует политический интерес, кто-то – экономический. Идёт просто борьба за власть и мировое господство. Существует теория систем. Какая бы не была идея, сулящая большие доходы, она применяется до тех пор, пока не приведёт к катастрофе.

Причина в астрологических причинах

Безусловно деятельность человека на планете оказывает негативное влияние на окружающую планету. Но оказывается, что большее влияние оказывают нарастающие природные явления. О которых не перестают сообщать порядочные учёные всего мира. Оказывается, серьёзные изменения климата на планете происходят не по причинам зависящих от человека. В большей степени в основном от происходящих изменениях в астрономических процессах и их цикличности.

Именно потому необходимо объединение всех людей Земли. И прежде всего на основе духовности и нашего внутреннего мира. Конечно, если мы действительно желаем, чтобы цивилизация человечества выжила в ближайшем будущем. Считаю, пора задуматься об этом нам всем, каждому жителю нашей голубой планеты. Пока ещё голубой и зелёной … 

Трещины в Земле! Что происходит с Планетой???

 

 

Добавить комментарий